Les Elu(e)s

LES ELU(E)S AU COMITE D’ENTREPRISE

Germaine CISSE, Christophe SENEPART, Daniel ROVEDO, Patience SCHNEIDER AKOU, Thomas BAER, Antonella SPAGNOLO, Valérie LE TELLIER, Sylvie BELHASSEN, Sébastien BENKORRECH.

LES ELU(E)S DELEGUES DU PERSONNEL

Hôtel Disneyland :

Fatima EBAIHI, Sébastien LOUAT, Vanda MARQUES FERNANDES, Nzale BOLA BOTEMA, Pascal Francine, Aissata MIAMBANZILA, Vavihaja Norette RIZIKI, Boris PARRA.

Hôtel New York :

Amine LARBI, Didier TECHEC, Philippe GUYOT.

Hôtel Newport Bay Club

Nathalie VICQ, Stéphane LASSE, El Hadj Ali DIA BA.

Hôtel Séquoia Lodge :

Marie Laure FIAN

Hôtel Cheyenne :

Fabio UTTINI

Hôtel Santa Fé :

Sébastien BENKORRECH, Saibo CISSE, Haoua GRONDIN, Oumar Cherif, Samba BADJI, Syndou FOFANA, Phirom PON, Jeanne ELONG MBOKE, Mehana FARAH, Hasnaa GUERSOUAK, Charles Gabriel CAMARA, Abdelmajid ICHOUTENE.

Hôtel Ranch Davy Crockett :

Maxime BESNIER, Victoria DESCAMPS, Betty FOULON, Zineb SANSA, Norbert COULON, Mequy SALEM, Roselyse CHRISTOPHE, Samia LARADJI, Liselene SAHAI, Jamila MAHI, Abdelaziz TAALBA.

Disney Village :

Elisée PAGANI, Auguste BARROS, Ibrahima GAYE, Mamadou MAHMOUD, Makan CISSE.

Parcs Opérations :

Brice FRUYT, Melody GAULTIER, Aida Georgina RODRIGUEZ GARCIA, Jordy WILLIAMS, Edmond-Claver BAGHANA, Elie KOMISSO SILOU KELE, Viany MENDIRATTA, Maria RODRIGUEZ ZARZA, Laurent DUBOIS.

Boutiques Parcs :

Sylvie BELHASSEN, Samba SISSOKO, Olivier NOËL.

Restauration Parcs :

Marzia COLLURA, Abdoul Aziz DIOUF, Manuella SEPPO MBOUMOUA, Cherif SYLLA, Karim RIMI, Nacer SAID TOIHIRE, Patience SCHNEIDER AKOU, ASSARAF ALY MARECAR, Nadiath DEGRE, Dieucile DESFOURNEAUX, Didier MININ, Zohir BENAMAR, Luke MAILLARD, Thierry VOLGA.

Spectacles :

Fadoua JEMAI, Zouhir HOUMMADI, Béatrice JAULIN, Seydou Ba M'BAYE, Julien BONNET, François RIBEIRO, William ROGES, Mercedes ROSA, Zarianti SOA.

Services Techniques :

Ibrahim MAREGA, Romain BISSOL, Manuel CARPENTIER, Fabrice DUPONT, David PINARD, Brahim CAMARA, Ines Ange BABEL, Rudy COLLE, Ivo GARNETT, Sébastien PIRON.

Sécurité/Opérations de secours :

François Emmanuel DUVAL, Guillaume COULON, Hervé GERBET, Carlos FERNANDEZ, Olivier POUSSE, Mathieu BETHULEAU, Nicolas COCOZZA, Laurent SERRA, Christophe DIAZ, Delphine THEBAUD.

Administration :

Carmen Veronica CERVERA VENEGAS, Hervé DRILLEAU, Pilar THUEUX, Roberta-Alexandra BELLINI, Guillaume DEVESA, Maria Simonetta RESTA-FOURNET.

Produits :

Sébastien BOUCHER, Daphné BRUNETIERE, Eleanore DEDINA, Stéphane GAYMAY, Moussa ANNE, Paola BEGUE, Murielle BRZEZINSKI.

LES ELU(E)S des PRUDHOMMES

Manuel CARPENTIER, Daniel ROVEDO, Pierre CAMUS

LES ELU(E)S du TASS (Tribunal des Affaires Sanitaires et Sociales)

Zachée NGAODA, Eugène CISSE


LES MEMBRES DU CHSCT (Comité Hygiène, Sécurité et Conditions de Travail)

Pour l'établissement "Hôtels Spécifiques", Stéphane LASSE et Nzale BOLA BOTEMA.

Pour l'établissement "Autres Hôtels", Adelaziz TAALBA et Kenza SAHIL.

Pour l'établissement "Parc Opérations", Yazid BELMOKHTAR et Sébastien MALKIC.

Pour l'établissement "Boutiques", Jamila MAHI et Antonella SPAGNOLO.

Pour l'établissement "Restauration", Frédéric MICHOT et Saïd ALI HASSANE.

Pour l'établissement "Spectacles", Manina MARGUERITTE, Eléanore DEDINA.

Pour l'établissement "Services Techniques, Ateliers Centraux, Horticulture", Hassan TEMMAN, Nicolas LETELLIER et Mohamadou DIAGANA.

Pour l'établissement "Sécurité, Opérations de Secours", Eugène CISSE et Mohamadou Moustapha FALL.

Pour l'établissement "Entrepôts, Services Généraux", Edmond-Claver BAGHANA et David PIONNIER.

Pour l'établissement "Siège", Benoît GALLOPAIN et Ottavio SIVESTERI TANTERI.